関東最速プロジェクト(頭文字D ARCADE STAGE 7 AA X)


頭文字D ARCADE STAGE 7 AA X・関東最速プロジェクト

公道最速伝説のタッグバージョンとも言える、〜 プレイヤー二人vsCPU二人のタッグバトルモード。

藤原文太、中村賢太、秋山渉、末次トオル、舘智幸、坂本、
北条凛、東京から来た二人、ニセプロジェクトDは登場していない。

アドバンテージが離れすぎて勝つと次週目にCOMが速くなり、
勝つのに難しくなってしまう。

-群馬エリア-

File.1「秋名の仲間達」

  • コース:秋名湖 / 晴れ / 昼
  • BGM:DISCONNECTED / HOTBLADE
    • 左周り:武内樹 / カローラレビン AE85
    • 右周り:健二 / 180SX RPS13

File.2 「旅立ちのグリーン」

  • コース:碓氷 / 晴れ / 昼
  • BGM:REMEMBER ME / LESLIE PARRISH
    • 左周り:佐藤真子&沙雪 / シルエイティ
    • 右周り:池谷浩一郎 / シルビア S13

File.3 「戦慄の妙義!!」

  • コース:妙義 / 晴れ / 夜
  • BGM:NIGHT OF FIRE / NIKO
    • 下り:庄司慎吾 / シビック EG6
    • 上り:中里毅 / スカイラインGT-R BNR32

File.4 「最速!! ロータリー・ブラザーズ」

  • コース:赤城 / 晴れ / 夜
  • BGM:I NEED A REVOLUTION / MARKO
    • 下り:高橋涼介 / サバンナRX-7 FC3S
    • 上り:高橋啓介 / RX-7 FD3S

File.5 「悲壮な決意!!」

  • コース:秋名 / 晴れ / 夜
  • BGM:POWER TWO / HOTBLADE
    • 下り:池谷浩一郎 / シルビア S13
    • 上り:健二 / 180SX RPS13

File.6 「冬を制する者」

  • コース:秋名(雪)
  • BGM:POWER TWO / HOTBLADE
    • 下り:藤原拓海 / スプリンタートレノ AE86
    • 上り:高橋啓介 / RX-7 FD3S

-栃木エリア-

File.7 「試される実力!!」

  • コース:いろは坂 / 晴れ / 夜
  • BGM:CRAZY FOR LOVE / DUSTY
    • 下り:須藤京一 / ランサーエボリューションIII CE9A
    • 逆走:岩城清次 / ランサーエボリューションIV CN9A

File.8 「誤算」

  • コース:八方ヶ原 / 晴れ / 夜
  • BGM:BURNING UP THE NIGHT (TOTAL FIRE) / 2 FAST
    • 往路:二宮大輝 / シビックタイプR EK9
    • 復路:スマイリー酒井 / インテグラタイプR DC2

-埼玉エリア-

File.9 「きらめく才能」

  • コース:定峰 / 晴れ / 夜
  • BGM:UP & DANCE, UP & GO / LOU MASTER
    • 下り:秋山延彦 / アルテッツァ SXE10
    • 上り:岩瀬恭子 / RX-7 FD3S

File.10 「急転直下」

  • コース:土坂 / 晴れ / 昼
  • BGM:PAMELA / MATT LAND
    • 往路:高橋啓介 / RX-7 FD3S(恭子仕様)
    • 復路:藤原拓海 / スプリンタートレノ AE86

-茨城エリア-

File.11 「立ちはだかる最強の壁」

  • コース:筑波 / 晴れ / 夜
  • BGM:FREEDOM RIDE / THE SNAKE
    • 往路:城島俊也 / S2000 AP1
    • 復路:星野好造 / スカイラインGT-R BNR34

-神奈川エリア-

File.12 「テンションマックス」

  • コース:七曲り / 晴れ / 昼
  • BGM:LIMOUSINE / MANUEL
    • 下り:大宮智史 / ロードスター NB8C
    • 上り:小早川 / ランサーエボリューションVII CT9A

File.13 「スプリントのプロ」

  • コース:長尾 / 晴れ / 夜
  • BGM:MINISTRY OF POWER / FASTWAY
    • 下り:小柏カイ / MR-S ZZW30
    • 上り:皆川英雄 / スープラ JZA80

File.14 「白い悪魔」

  • コース:七曲り / 雨 / 夜
  • BGM:LIMOUSINE / MANUEL
    • 下り:奥山広也 / シルビア S15
    • 上り:池田竜次 / フェアレディZ Z33

File.15 「シンクロ」

  • コース:椿ライン / 晴れ / 夜
  • BGM:SPEED OF LIGHT / THE SNAKE
    • 下り:乾信司 / スプリンタートレノ 2ドア AE86
    • 上り:北条豪 / NSX NA1

File.END 「プロジェクトD」 (1周目)

  • コース:椿ライン / 晴れ / 夜
  • BGM:THE TOP / KEN BLAST
    • 下り:藤原拓海 / スプリンタートレノ AE86
    • 上り:高橋啓介 / RX-7 FD3S

File.END 「Dの頭文字(イニシャル)」(以降)

  • コース
    • 2周目・八方ヶ原
    • 3周目・妙義
    • 4周目・土坂
    • 5周目・筑波
    • 6周目・いろは坂
    • 7周目・碓氷
    • 8周目・長尾
    • 9周目・定峰
    • 10周目・七曲り
    • 11周目・赤城
    • 12周目・椿ライン
    • 13周目(終)・秋名
  • BGM:THE TOP / KEN BLAST
    • 藤原拓海 / スプリンタートレノ AE86
    • 高橋啓介 / RX-7 FD3S

それぞれ1周目〜12周目をクリアしていくと
「関」「東」「最」「速」「プ」「ロ」「ジ」「ェ」「ク」「ト」「完」「遂」
の文字が揃い、13周目を終えると完全クリア扱いとなる。


ARCADE STAGE 7 AA Xへ戻る
FrontPageへ戻る


Menu

 
 
 
 
 
 
 
 
 

最新の15件

2017-06-24 2017-06-22 2017-06-21 2017-06-16 2017-06-01 2017-05-29 2017-05-28 2017-05-25 2017-05-18

今日の10件

  • counter: 48247
  • today: 1
  • yesterday: 1
  • online: 6