まじぽかWiki > アニメ最萌 > 2006
アニメ最萌トーナメント 2006 情報 †
表の色分け |
1次予選 | 2次予選 | 本戦2回戦まで | 本戦3回戦以降 |
本戦へ | 本戦へ | 勝利 | 勝利 |
2次予選へ | 2位 |
予選敗退 | 予選敗退 | 3位以下 | 敗退 |
最終結果まとめ †
- 票差
- 予選敗退者は最下位通過者との票差(あと何票で予選を通過できたか)
- それ以外は1位との票差(あと何票で1位になれたか)
- 背景色
- 赤:本戦2回戦敗退
- 青:本戦1回戦敗退
- 灰:予選敗退
ゆうま | 本戦1回戦敗退(2位 187票差) |
パキラ | 本戦2回戦敗退(2位 150票差) |
りる | 本戦1回戦敗退(2位 123票差) |
鉄子 | 本戦2回戦敗退(3位 343票差) |
ケイミィ | 本戦1回戦敗退(2位 166票差) |
スーパーDr.K子 | 予選敗退(1次52位 66票差) |
ルル(爆乳人魚) | 予選敗退(1次40位 38票差) |
ミユキ(スノーピープル) | 予選敗退(1次40位 24票差) |
美久(最終回の女の子) | 予選敗退(1次47位 27票差) |
予選 †
1次予選 |
---|
07月05日(水) | 01組 | ケイミィ | 11位 | 185票 |
07月06日(木) | 02組 | 美久(最終回の女の子) | 47位 | 39票 |
07月09日(日) | 05組 | 鉄子 | 5位 | 354票 |
07月15日(土) | 10組 | パキラ | 2位 | 429票 |
07月16日(日) | 11組 | ゆうま | 8位 | 504票 |
07月17日(月) | 12組 | ルル(爆乳人魚) | 40位 | 59票 |
07月21日(金) | 16組 | スーパーDr.K子 | 52位 | 40票 |
07月22日(土) | 17組 | りる | 6位 | 384票 |
07月23日(日) | 18組 | ミユキ(スノーピープル) | 40位 | 68票 |
2次予選 |
---|
07月29日(土) | 4組 | ケイミィ | 17位 | 174票 |
本戦 †
1回戦 |
---|
08月05日(土) | A07組 | パキラ | 467票 |
アンゴル・モア@ケロロ軍曹 | 321票 |
メディア@ぱにぽにだっしゅ! | 320票 |
08月06日(日) | A04組 | ナツキ・クルーガー@舞-乙HiME | 840票 |
ゆうま | 653票 |
リオーネ@ふしぎ星の☆ふたご姫シリーズ | 255票 |
08月25日(金) | E02組 | ハルカ・アーミテージ@舞-乙HiME | 460票 |
ケイミィ | 294票 |
ミユ@舞-乙HiME | 144票 |
08月30日(水) | F07組 | 鉄子 | 382票 |
松崎亜美(あみちゃん)@アニマル横町 | 266票 |
秋山乙女@ぱにぽにだっしゅ! | 205票 |
09月06日(水) | H01組 | 片桐姫子@ぱにぽにだっしゅ! | 407票 |
りる | 284票 |
スターブライト@ストロベリー・パニック | 162票 |
2回戦 |
---|
09月12日(火) | A2-3組 | 沢近愛理@スクールランブルシリーズ | 656票 |
パキラ | 506票 |
三枝みこ@かみちゅ! | 215票 |
09月21日(木) | F2-3組 | アルルゥ@うたわれるもの | 631票 |
間桐桜@Fate/stay night | 409票 |
鉄子 | 288票 |
キャラ別の結果 †
| ゆうま |
予選 |
---|
07月16日(日) | 1次11組 | 8位 | 504票 |
本戦 |
---|
08月06日(日) | ナツキ・クルーガー@舞-乙HiME | 840票 |
A04組 | 653票 |
リオーネ@ふしぎ星の☆ふたご姫シリーズ | 255票 |
| パキラ |
予選 |
---|
07月15日(土) | 1次10組 | 2位 | 429票 |
本戦 |
---|
08月05日(土) | A07組 | 467票 |
アンゴル・モア@ケロロ軍曹 | 321票 |
メディア@ぱにぽにだっしゅ! | 320票 |
09月12日(火) | 沢近愛理@スクールランブルシリーズ | 656票 |
A2-3組 | 506票 |
三枝みこ@かみちゅ! | 215票 |
| りる |
予選 |
---|
07月22日(土) | 1次17組 | 6位 | 384票 |
本戦 |
---|
09月06日(水) | 片桐姫子@ぱにぽにだっしゅ! | 407票 |
H01組 | 284票 |
スターブライト@ストロベリー・パニック | 162票 |
| 鉄子 |
予選 |
---|
07月09日(日) | 1次05組 | 5位 | 354票 |
本戦 |
---|
08月30日(水) | F07組 | 382票 |
松崎亜美(あみちゃん)@アニマル横町 | 266票 |
秋山乙女@ぱにぽにだっしゅ! | 205票 |
09月21日(木) | アルルゥ@うたわれるもの | 631票 |
間桐桜@Fate/stay night | 409票 |
F2-3組 | 288票 |
| ケイミィ |
予選 |
---|
07月05日(水) | 1次01組 | 11位 | 185票 |
07月29日(土) | 2次4組 | 17位 | 174票 |
本戦 |
---|
08月25日(金) | ハルカ・アーミテージ@舞-乙HiME | 144票 |
E02組 | 294票 |
ミユ@舞-乙HiME | 460票 |
| スーパーDr.K子 |
予選 |
---|
07月21日(金) | 1次16組 | 52位 | 40票 |
| ルル(爆乳人魚) |
予選 |
---|
07月17日(月) | 1次12組 | 40位 | 59票 |
| ミユキ(スノーピープル) |
予選 |
---|
07月23日(日) | 1次18組 | 40位 | 68票 |
| 美久(最終回の女の子) |
予選 |
---|
07月06日(木) | 1次02組 | 47位 | 39票 |
最新の20件
2006-11-11
2006-09-30
2017-03-04
2016-01-31
2014-02-06
2011-10-15
2009-10-23
2009-09-14
2008-08-24
2008-07-13
2008-04-11
- counter: 3839
- today: 2
- yesterday: 0
- online: 1