航空会社 | URL |
JAL - 日本航空 | http://www.jal.co.jp/ |
ANA - 全日空 | http://www.ana.co.jp/ |
CX - キャセイ パシフィック | http://www.cathaypacific.com/jp/ |
NW - ノースウェスト | http://www.nwa.com/jp/jp/ |
3月29日までの運行スケジュールです。
フライトNo. | 広州発 | 名古屋着 | 運航 |
JL662 | 15:15 | 19:45 | 毎日 |
NH116 | 14:35 | 19:10 | 毎日 |
CZ379 | 09:15 | 13:50 | 火土 |
フライトNo. | 名古屋発 | 広州着 | 運航 |
JL661 | 09:55 | 13:40 | 毎日 |
NH115 | 09:05 | 12:50 | 毎日 |
CZ380 | 14:50 | 17:50 | 火土 |
2月現在の運行時刻表です。
列車No. | 設定クラス | 広州発 | ホンハム着 | 車両 |
T801 | 1等 | 08:18 | 10:02 | 中国車両 |
T805 | 1等 | 09:05 | 10:47 | 中国車両 |
T811 | 1等 | 10:15 | 11:59 | 中国車両 |
T821 | 1等、特等 | 11:02 | 12:45 | 香港車両 |
T817 | 1等 | 12:33 | 14:15 | 中国車両 |
T803 | 1等 | 13:17 | 15:01 | 中国車両 |
T807 | 1等 | 13:49 | 15:33 | 中国車両 |
T823 | 1等、特等 | 15:36 | 17:25 | 香港車両 |
T819 | 1等 | 17:04 | 18:43 | 中国車両 |
T815 | 1等 | 19:11 | 20:53 | 中国車両 |
T825 | 1等、特等 | 20:13 | 22:02 | 香港車両 |
T809 | 1等 | 21:32 | 23:17 | 中国車両 |
列車No. | 設定クラス | ホンハム発 | 広州着 | 車両 |
T810 | 1等 | 07:28 | 09:11 | 中国車両 |
T822 | 1等、特等 | 08:25 | 10:13 | 香港車両 |
T812 | 1等 | 09:18 | 11:01 | 中国車両 |
T802 | 1等 | 10:32 | 12:13 | 中国車両 |
T806 | 1等 | 11:17 | 12:58 | 中国車両 |
T816 | 1等 | 12:30 | 14:12 | 中国車両 |
T824 | 1等、特等 | 13:19 | 15:07 | 香港車両 |
T818 | 1等 | 14:43 | 16:26 | 中国車両 |
T804 | 1等 | 15:47 | 17:25 | 中国車両 |
T808 | 1等 | 16:30 | 18:13 | 中国車両 |
T826 | 1等、特等 | 17:55 | 19:37 | 香港車両 |
T820 | 1等 | 19:24 | 21:07 | 中国車両 |
※発車45分前に駅に到着し、出境手続きを済ませること。(10分前に搭乗口が閉まります)
※10歳以上は成人料金、5〜9歳は子供料金、5歳未満は座席を利用しなければ無料。
※予約は60日前から可能。
バス会社 | 終点地 | 出発時間 |
中旅汽車 | 香港市区 | 07:15 08:15 10:15 12:15 13:15 17:15 18:00 19:15 20:30 |
永東汽車 | 香港市区 | 09:00 15:00 16:45 |
※香港の停車駅は上水、沙田、太子地下鉄駅、湾チャイ中旅社
バス会社 | 終点地 | 出発時間 |
中旅汽車 | 祈福酒店 | 09:20 10:20 12:20 13:20 15:20 17:20 18:20 19:20 |
※旺角中国旅行社は地下鉄旺角駅E-2出口を東に約100mのところにあります。
バス会社 | 終点地 | 出発時間 |
中旅汽車 | 香港空港 | 07:55 |
永東汽車 | 香港空港 | 09:00 (土日は09:50 11:15 12:00がプラス) |
バス会社 | 終点地 | 出発時間 |
中旅汽車 | 祈福酒店 | 09:00 15:30 21:00 (土日は08:00 12:00 16:00がプラス) |
バス会社 | 終点地 | 出発時間 |
岐関汽車 | 珠海 | 07:30 08:00 08:20 08:40 09:05 09:35 09:55 10:35 11:20 11:45 13:00 13:35 14:15 14:45 15:25 16:10 16:55 17:35 18:35 19:35 20:50 |
バス会社 | 終点地 | 出発時間 |
岐関汽車 | 番禺賓館 | 07:50 08:25 09:00 09:55 10:35 11:10 11:35 12:10 12:50 13:50 14:20 15:10 16:00 16:35 17:10 17:50 18:25 19:10 19:50 20:35 21:35 |
出発港 | 終点地 | 出発時間 |
蓮花山港 | 中港城 | 08:30 10:00 16:00 18:00 |
南沙港 | 中港城 | 09:30 11:30 13:30 17:30 |
※番禺賓館から蓮花山フェリー乗り場まで無料バス(出発1時間前)が運行しています。
出発港 | 終点地 | 出発時間 |
中港城 | 蓮花山港 | 07:50 10:40 13:50 18:10 |
中港城 | 南沙港 | 08:00 09:00 13:00 15:30 |
※蓮花山フェリー乗り場から番禺賓館行き無料バスが運行しています。