二次予選敗退者エキシ

6/10(火)二次予選敗退者エキシ

実質優勝リッチ・ナイツ(15票)

1位 4票 白鳳@王子さまLv1
2位 2票 しゃべるうまのエド@ドラゴンクエスト3 そして伝説へ…
2位 2票 サンダウン・キッド@ライブアライブ
2位 2票 シレン@風来のシレンシリーズ
2位 2票 スタン・エルロン@テイルズシリーズ
2位 2票 セレスト・アーヴィング@王子さまLv1
2位 2票 チャモロ@ドラゴンクエスト6 幻の大地
2位 2票 レイヴン・ロストハート@王子さまLv1
2位 2票 魔王ゼタ@ファントムキングダム
10位 1票 Dr.キタザキ(施薬院医師)@世界樹の迷宮
10位 1票 おぼろ丸@ライブアライブ
10位 1票 たまねぎけんし@ファイナルファンタジー3
10位 1票 ねこしょうぐん@戦国TURB
10位 1票 アッシュ・フォン・アーベンスタイン@イリスのアトリエ グランファンタズム
10位 1票 アツアツカップルの男@ロマンシングサガ3
10位 1票 アデルバート・スタイナー@ファイナルファンタジー9
10位 1票 アポロン@サガ2 秘宝伝説
10位 1票 アルガス・サダルファス@ファイナルファンタジータクティクス
10位 1票 イルドゥン@サガフロンティア
10位 1票 ウィル@ファイアーエムブレム 烈火の剣
10位 1票 ウル(ウルムナフ・ボルテ・ヒューガ)@シャドウハーツシリーズ
10位 1票 エッジ・ヴァンハイト@イリスのアトリエ グランファンタズム
10位 1票 オイゲン@ティアリングサーガ ユトナ英雄戦記
10位 1票 オザワ@真女神転生
10位 1票 オーキド博士@ポケットモンスターシリーズ
10位 1票 カシム@ファイアーエムブレム 暗黒竜と光の剣/紋章の謎
10位 1票 カトゥー@ライブアライブ
10位 1票 カミュ(カミユ/ジーク/シリウス)@ファイアーエムブレム 暗黒竜と光の剣/紋章の謎/外伝
10位 1票 カンオケ男@バロック
10位 1票 キマリ=ロンゾ@ファイナルファンタジー10
10位 1票 キュロット@ラピュセル 光の聖女伝説
10位 1票 キューブ@ライブアライブ
10位 1票 ギル@ドルアーガの塔
10位 1票 クライブ@幻想水滸伝シリーズ
10位 1票 クレイン@ファイアーエムブレム 封印の剣
10位 1票 クン=ミン@アンリミテッドサガ
10位 1票 ゴトウ@真女神転生
10位 1票 サイード・ラーウィー@マリー、エリー&アニスのアトリエ 〜そよ風からの伝言〜
10位 1票 サウル@ファイアーエムブレム 封印の剣
10位 1票 シノン@ファイアーエムブレム 蒼炎の軌跡/暁の女神
10位 1票 シロ@天外魔境2 卍MARU
10位 1票 ジェフ@マザー2 ギーグの逆襲
10位 1票 ジェラール@ロマンシングサガ2
10位 1票 ジャン@ロマンシングサガ
10位 1票 ジョルジュ@ファイアーエムブレム 暗黒竜と光の剣/紋章の謎
10位 1票 スタリオン@幻想水滸伝シリーズ
10位 1票 スリの銀次@桃太郎伝説シリーズ
10位 1票 ゾーマ@ドラゴンクエスト3 そして伝説へ…
10位 1票 ダース伍長@ライブアライブ
10位 1票 ティーダ@ファイナルファンタジー10
10位 1票 ナルセス@サガフロンティア2
10位 1票 ニバス・オブデロード@タクティクスオウガ
10位 1票 ハゲル・ボールドネス@アトリエシリーズ
10位 1票 ハボリム・ヴァン・ラームズ@タクティクスオウガ
10位 1票 ヒュウ@ファイアーエムブレム 封印の剣
10位 1票 ピピン@ドラゴンクエスト5 天空の花嫁
10位 1票 ファバル@ファイアーエムブレム 聖戦の系譜
10位 1票 フリオニール@ファイナルファンタジー2
10位 1票 ブラックマスター(ゲバラー)@ドリームマスター
10位 1票 プッコ@イリスのアトリエ グランファンタズム
10位 1票 ベナウィ@うたわれるもの 散りゆく者への子守唄
10位 1票 ペレアス@ファイアーエムブレム 暁の女神
10位 1票 マックス(主人公)@シャイニングフォース
10位 1票 ヤンガス@ドラゴンクエスト8 空と海と大地と呪われし姫君
10位 1票 ユン・ジョウ@ライブアライブ
10位 1票 ヨシュア(JOSHUA/桐生義弥)@すばらしきこのせかい
10位 1票 ヨハン@サガフロンティア2
10位 1票 ランディ@聖剣伝説2
10位 1票 リタリー@ソウルクレイドル 世界を喰らう者
10位 1票 リッチ・ナイツ(リチャード・ナイツ)@サガフロンティア2
10位 1票 ルカ@ティアリングサーガ ユトナ英雄戦記
10位 1票 ルカ@ボクと魔王
10位 1票 ルトガー@ファイアーエムブレム 封印の剣
10位 1票 レオナルド@ファイアーエムブレム 暁の女神
10位 1票 レックス@サモンナイト3
10位 1票 ロイド・クライブ@フロントミッション
10位 1票 ロナン@ファイアーエムブレム トラキア776
10位 1票 主人公(アルス/漁師の息子)@ドラゴンクエスト7 エデンの戦士たち
10位 1票 主人公(ピアスの少年)@女神異聞録ペルソナ
10位 1票 主人公(レンタヒーロー)@レンタヒーロー
10位 1票 主人公(人修羅)@真女神転生3 ノクターン
10位 1票 勇者@ムーン
10位 1票 城戸玲司@女神異聞録ペルソナ
10位 1票 心山拳老師@ライブアライブ
10位 1票 極楽太郎@天外魔境2 卍MARU
10位 1票 高原日勝@ライブアライブ