BS11


無料放送(BS放送)

全国どこでも視聴できます。BS放送を視聴するには、BS/CSアンテナ設置またはケーブルテレビのプランへの加入すると、視聴することができます。無料放送ですが、一部のチャンネルは有料放送です。なお、ケーブルテレビの場合は無料放送でも有料放送となります。ケーブルの場合は、アンテナ障害の影響をあまり受けません。

BS11

BS11で放送予定のアニメです。

2018年01月01日(月)

幼女戦記(再放送)

  • 毎週(月)24:30〜

2018年01月02日(火)

宇宙よりも遠い場所 NEW!

  • 毎週(火)23:30〜

2018年01月04日(水)

ラーメン大好き小泉さん

  • 毎週(金)25:00〜

ゆるキャン△

  • 毎週(木)25:30〜

2018年01月05日(木)

進撃の巨人 Season2(再放送)

  • 毎週(金)23:30〜

グランクレスト戦記

  • 毎週(金)24:00〜

文豪ストレイドッグス(第1期)

  • 毎週(金)25:00〜

2018年01月06日(土)

BanG Dream!(再放送) NEW!

  • 毎週(土)23:00〜

スロウスタート

  • 毎週(土)24:30〜

ポプテピピック NEW!

  • 毎週(土)25:00〜

ハイスクール・フリート(再放送)

  • 毎週(土)25:30〜

2018年01月07日(日)

続 刀剣乱舞‐花丸‐

  • 毎週(日)24:00〜

刻刻

  • 毎週(日)24:30〜

刀使ノ巫女

  • 毎週(日)25:00〜

三ツ星カラーズ

  • 毎週(日)25:30〜

2018年01月08日(月)

バジリスク 〜桜花忍法帖〜

  • 毎週(月)24:00〜

2018年01月09日(木)

学園ベビーシッターズ

  • 毎週(火)24:30〜

からかい上手の高木さん

  • 毎週(火)25:30〜

2018年01月10日(水)

オーバーロード NEW!

  • 毎週(水)24:00〜

2018年01月11日(木)

ヴァイオレット・エヴァーガーデン

  • 毎週(木)24:00〜

デスマーチからはじまる異世界狂想曲

  • 毎週(木)24:30〜

メルヘン・メドヘン

  • 毎週(木)26:00〜

2018年01月12日(金)

ハクメイとミコチ

  • 毎週(金)23:00〜

博多豚骨ラーメンズ

  • 毎週(金)24:30〜

覇穹 封神演義

  • 毎週(金)25:30〜

2018年01月13日(土)

ダーリン・イン・ザ・フランキス NEW!

  • 毎週(土)23:30〜

これはゾンビですか? NEW!

  • 毎週(土)27:00〜

2018年01月27日(土)

Fate/EXTRA Last Encore

  • 毎週(土)24:00〜

<特別放送>

アイドリッシュセブン

  • 2018年01月02日(木)24:00〜25:00 第1話〜第2話一挙放送
  • 2018年01月09日(火)より毎週(火)24:00〜 第3話以降

<2017年10月〜12月>

2017年10月01日(日)

コードギアス 反逆のルルーシュ

  • 毎週(日)19:00〜

※2話連続放送

2017年10月02日(月)

UQ HOLDER! 〜魔法先生ネギま!2〜

  • 毎週(月)24:00〜

※前週に特番あり

2017年10月03日(火)

アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(第2期)

  • 毎週(火)21:55〜

ガールズ&パンツァー(再放送)

  • 毎週(火)23:30〜

.hack//SIGN(再放送)

  • 毎週(火)25:00〜

戦刻ナイトブラッド

  • 毎週(火)27:00〜

2017年10月04日(水)

食戟のソーマ 餐ノ皿

  • 毎週(水)24:00〜

TSUKIPRO THE ANIMATION

  • 毎週(水)25:30〜

2017年10月05日(木)

このはな綺譚

  • 毎週(木)24:00〜

十二大戦

  • 毎週(木)24:30〜

2017年10月06日(金)

T少女終末旅行

  • 毎週(金)23:00〜

ドリフェス! R

  • 毎週(金)23:30〜

妖狐×僕SS(セレクション再放送)

  • 毎週(金)24:00〜

キノの旅 ‐the Beautiful World‐ the Animated Series

  • 毎週(金)24:30〜

2017年10月07日(土)

宝石の国

  • 毎週(土)23:00〜

アイドルマスター SIDE M

  • 毎週(土)23:30〜  ※9/23にSP番組あり

ブレンド・S

  • 毎週(土)24:30〜

鬼灯の冷徹 第弐期

  • 毎週(土)25:00〜

ラブライブ!サンシャイン!!(第2期)

  • 毎週(土)25:30〜

喰霊‐零‐(再放送)

  • 毎週(土)27:00〜

2017年10月08日(日)

干物妹!うまるちゃんR(第2期)

  • 毎週(日)24:00〜

血界戦線&BEYOND

  • 毎週(日)24:30〜

王様ゲーム The Animation

  • 毎週(日)25:30〜

2017年10月09日(月)

Dies irae

  • 毎週(月)24:30〜

妖怪人間ベム(再放送)&俺たちゃ妖怪人間

  • 毎週(月)26:00〜

2017年10月10日(火)

妹さえいればいい。

  • 毎週(火)24:00〜

クジラの子らは砂上に歌う

  • 毎週(火)24:30〜

2017年10月11日(水)

魔法使いの嫁

  • 毎週(水)25:00〜

2017年10月12日(木)

Code:Realize〜創世の姫君〜

  • 毎週(木)25:00〜

2017年10月13日(金)

僕の彼女がマジメ過ぎるしょびっちな件

  • 毎週(金)25:00〜

STEINS;GATE(シュタインズゲート)(再放送)

  • 毎週(金)27:00〜

2017年11月24日(金)

いつだって僕らの恋は10センチだった。

  • 毎週(金)24:00〜

<特別放送>

機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY

  • 2017年11月04日(土) 前編
  • 2017年11月11日(土) 後編

劇場版ラブライブ!The School Idol Movie

  • 2017年11月11日(土) 19:58〜

ガールズ&パンツァー 劇場版

  • 2017年12月02日(土)20:00〜

Re:ゼロから始める異世界生活(再放送) NEW!

  • 2017年12月18日(月)26:30〜{第1-2話}
  • 2017年12月19日(火)26:00〜{第3-4話}
  • 2017年12月20日(水)27:00〜{第5-6話}
  • 2017年12月21日(木)25:30〜{第7-11話}
  • 2017年12月24日(日)26:00〜{第12-15話}
  • 2018年01月01日(月)26:30〜{第16-17話}
  • 2018年01月02日(火)26:00〜{第18-19話}
  • 2018年01月03日(水)26:00〜{第20-23話}
  • 2018年01月07日(日)26:00〜{第24-25話}

聖☆おにいさん

  • 2017年12月31日(日)13:00〜

<2017年07月〜09月>

2017年07月01日(土)

ひなろじ〜from Luck&Logic〜 UP!

  • 毎週(土)23:00〜

Fate/Apocrypha

  • 毎週(土)24:00〜

活撃/刀剣乱舞

  • 毎週(土)24:30〜

戦姫絶唱シンフォギア AXZ

  • 毎週(土)25:00〜

2017年07月02日(日)

血界戦線(再放送)

  • 毎週(日)24:00〜

バトルガール ハイスクール

  • 毎週(日)24:30〜

賭ケグルイ UP!

  • 毎週(日)26:00〜

2017年07月03日(月)

BanG Drea!(再放送)

  • 毎週(月)19:30〜

恋と嘘

  • 毎週(月)24:00〜

2017年07月04日(火)

潔癖男子!青山くん

  • 毎週(火)23:30〜

ナイツ&マジック

  • 毎週(火)24:00〜

妖怪アパートの幽雅な日常

  • 毎週(火)25:30〜

アホガール

  • 毎週(火)26:00〜

徒然チルドレン

  • 毎週(火)26:15〜

2017年07月05日(水)

天元突破グレンラガン(再放送)

  • 毎週(水)24:30〜

2017年07月07日(金)

時間の支配者

  • 毎週(金)24:30〜

メイドインアビス

  • 毎週(金)27:00〜

捏造トラップ-NTR-

  • 毎週(金)27:30〜

2017年07月08日(土)

アリスと蔵六(再放送) NEW!

  • 毎週(土)19:00〜

2017年07月09日(日)

ボールルームへようこそ

  • 毎週(日)25:00〜

最遊記RELOAD BLAST

  • 毎週(日)25:30〜

セントールの悩み

  • 毎週(日)27:00〜

2017年07月11日(火)

プリンセス・プリンシパル

  • 毎週(火)24:30〜

2017年07月10日(月)

東京喰種-トーキョーグール-√A(再放送)

  • 毎週(月)24:30〜

2017年07月12日(水)

NEW GAME!!(第2期)

  • 毎週(水)24:00〜

異世界はスマートフォンとともに。

  • 毎週(水)25:00〜

2017年07月13日(木)

ゲーマーズ!

  • 毎週(木)24:30〜

2017年07月14日(金)

ようこそ実力至上主義の教室へ

  • 毎週(金)23:00〜

地獄少女 宵伽(よいのとぎ)

  • 毎週(金)24:00〜

2017年07月15日(土)

バチカン奇跡調査官

  • 毎週(土)27:00〜

2017年07月17日(月)

はじめてのギャル

  • 毎週(月)27:00〜

<特別放送>

特番 THE IDOLM@STER Prologue SideM Episode of Jupiter NEW!

  • 2017年09月30日(土)24:30〜

<2017年04月〜06月>

2017年04月01日(土)

GRANBLUE FANTASY The Animation(グランブルーファンタジー ジ・アニメーション)

  • 毎週(土)24:00〜

2017年04月02日(日)

つぐもも

  • 毎週(日)25:00〜

進撃の巨人 Season2

  • 毎週(日)25:00〜

2017年04月03日(月)

BanG Dream!(バンドリ)

  • 毎週(月)19:30〜

スタミュ(第2期)

  • 毎週(月)24:00〜

2017年04月04日(火)

アイドルマスター シンデレラガールズ劇場

  • 毎週(火)21:55〜

アリスと蔵六

  • 毎週(火)24:00〜

FRAME ARMS GIRL(フレームアームズ・ガール)

  • 毎週(火)23:30〜

笑ゥせぇるすまん NEW

  • 毎週(火)25:30〜

2017年04月05日(水)

ロクでなし魔術講師と禁忌教典

  • 毎週(水)24:00〜

2017年04月06日(木)

サクラクエスト

  • 毎週(木)24:00〜

2017年04月07日(金)

ひなこのーと

  • 毎週(金)23:00〜

サクラダリセット

  • 毎週(金)23:30〜

2017年04月08日(土)

Re:CREATORS(レクリエイターズ)

  • 毎週(土)23:30〜

エロマンガ先生

  • 毎週(土)24:30〜

ツインエンジェルBREAK

  • 毎週(土)27:00〜

2017年04月09日(日)

月がきれい

  • 毎週(日)25:30〜

2017年04月10日(月)

武装少女マキャヴェリズム

  • 毎週(月)27:00〜

2017年04月11日(火)

ID-0

  • 毎週(火)24:30〜

2017年04月13日(木)

東京喰種-トーキョーグール- NEW!

  • 毎週(木)24:30〜

2017年04月14日(金)

ダンジョンに出会いを求めるのは 間違っているだろうか外伝 ソード・オラトリア

  • 毎週(金)24:30〜

終末なにしてますか?忙しいですか? 救ってもらっていいですか?

  • 毎週(金)27:00〜

2017年04月17日(月)

sin 七つの大罪

  • 毎週(月)24:30〜

※各局前週に特番SPあり

2017年04月19日(水)

ポンコツクエスト〜魔王と派遣の魔物たち〜 シーズン4

  • 毎週(水)23:54〜

北陸地域アニメ情報

現在放映中

2020年春新作アニメ

過去の放送したアニメ

  • counter: 708
  • today: 1
  • yesterday: 0
  • online: 2

旧コンテンツ

過去の情報

メニュバーの編集

北陸地域アニメ情報